Loading...
Area Credito 2018-06-14T18:35:02+00:00

Area Credito

Confcommercio Provincia di Pisa, grazie al consorzio interno Centro Fidi Terziario, offre alle imprese di qualsiasi settore economico, compresi i liberi professionisti, una serie privilegiata di strumenti per l’accesso al credito, alle migliori condizioni possibili.

Con Centro Fidi Terziario è possibile accedere a :

  • Finanziamenti con garanzia a prima richiesta dal 50 all’80%;
  • Pratiche di finanziamento a tassi agevolati;
  • Consulenza su operazioni di liquidità, magazzino, immobili, macchinari, attrezzature, consolidamento del debito, credito al consumo, mutui prima casa privati e leasing;
  • Consulenza e gestione pratiche per partecipare a bandi e contributi provinciali e regionali.

Staff

Responsabile

Francesca Cagnoni

scrivi
chiama

f.cagnoni@centrofiditerziariopisa.it

050 7846623

Susanna Petri

scrivi
chiama

s.petri@centrofiditerziariopisa.it

050 7846622

Francesco Nassi

scrivi
chiama

f.nassi@centrofiditerziariopisa.it

050 7846618

Elisabetta Luppichini

scrivi
chiama

e.luppichini@centrofiditerziariopisa.it

0587 468497

Tania Mucci

scrivi
chiama

t.mucci@centrofiditerziariopisa.it

0587 468793

Marina Del Carratore

scrivi
chiama

m.delcarratore@centrofiditerziariopisa.it

0587 468495

Roberto Orsolini

scrivi
chiama

r.orsolini@centrofiditerziariopisa.it

0587 468496