Loading...
Area Fiscale 2018-06-14T18:44:51+00:00

Area Fiscale

Confcommercio Provincia di Pisa offre alle Imprese un’assistenza completa in materia contabile, fiscale ed amministrativa.

In particolare:

  • consulenza e contabilità ordinaria e semplificata
  • modelli dichiarativi 730
  • analisi studi di settore
  • assistenza e redazione bilancio annuale
  • dichiarazione IVA
  • calcolo IMU
  • modelli UNICO
  • gestione contenziosi
  • detrazioni fiscali
  • registrazione telematica di contratti di locazione

Vengono infine promossi incontri di formazione, studi, ricerche e seminari di aggiornamento professionale in merito agli argomenti di più stretta attualità contabile e fiscale.

Staff

Responsabile

Fabio Galletti

scrivi
chiama

f.galletti@confcommerciopisa.it

050 7846632

Andrea Barsuglia

scrivi
chiama

a.barsuglia@confcommerciopisa.it

050 7846624

Lina Ricciardi

scrivi
chiama

l.ricciardi@confcommerciopisa.it

050 7846629

Lorenzo Gambini

scrivi
chiama

l.gambini@confcommerciopisa.it

050 7846634

Alessia Benvenuto

scrivi
chiama

a.benvenuto@confcommerciopisa.it

0587 468490

Lorella Lazzeroni

scrivi
chiama

l.lazzeroni@confcommerciopisa.it

0587 468494