Area Contabilità & Fiscale

Confcommercio offre un’assistenza contabile e fiscale completa alle micro, piccole e medie imprese, artigiane e commerciali, ai lavoratori autonomi e ai professionisti.

  • Contabilità semplificata, forfettaria e ordinaria

  • Stesura e revisione bilanci aziendali

  • Liquidazioni periodiche iva, dichiarazioni iva

  • Fatturazione elettronica a norma di legge

  • Stesura, registrazione e gestione contratti di locazione

  • Assistenza presso gli uffici finanziari

  • Dichiarazione dei redditi (unico e 730), irap, isa

  • Calcolo imu

  • Consulenza per agevolazioni e accesso a bandi

  • Costituzione, trasformazione, cessione e cessazione delle aziende

Responsabile

Fabio Galletti

scrivi
chiama

f.galletti@confcommerciopisa.it

050 7846632

Andrea Barsuglia

scrivi
chiama

a.barsuglia@confcommerciopisa.it

050 7846624

Lorenzo Gambini

scrivi
chiama

l.gambini@confcommerciopisa.it

050 7846634

Lorella Lazzeroni

scrivi
chiama

l.lazzeroni@confcommerciopisa.it

0587 468494

Alessia Benvenuto

scrivi
chiama

a.benvenuto@confcommerciopisa.it

050 7846650

Lina Ricciardi

scrivi
chiama

l.ricciardi@confcommerciopisa.it

050 7846629

Letizia Bulleri

scrivi
chiama

l.bulleri@confcommerciopisa.it

050 7846645